Главная Блог Выбор стиля вашей свадьбы

Выбор стиля для свадебного торжества

Свадьба — всегда исключительное событие. Любой паре хочется, чтобы именно этот день стал для них радостным, светлым и запоминающимся мгновением. Недаром заговаривают о том, что от того, как сложится праздник, зависит и дальнейшее благополучие семьи. Именно по этой причине организации торжества уделяется особенное внимание — приглашаются профессиональные организаторы, декораторы и флористы, а сам план дня продумывается за несколько дней вперед. Ведь провести мероприятие такого характера — задача не из легких. Обычно, все начинается с необходимости выбора темы и единого цветового стиля, поиска идеального места и приглашения гостей.

Свадебные декорации

Свадебный торт

Уклон тематики

Для начала продумайте подтему и визуальный образ свадьбы. Сделать это будет гораздо проще, если вы самостоятельно ответите себе на несколько вопросов:

  • Насколько пышной вам хотелось бы видеть церемонию? Задайте тот формат и ритм праздника, который вас больше всего привлекает: к примеру, роскошно подготовленный бал или банкет, веселая и непринужденная вечеринка, а может это будет легкий классический фуршет, пикник на открытом воздухе;
  • Кого хочется пригласить? Подумайте не только о количестве гостей, но и о том, насколько они вам близки, есть ли между ними и вами общие интересы, объединяющие взгляды на организацию торжества;
  • Кем стать в этот день? Свадьба не обязана идти по стандартному сценарию, заполните ее всем, чем угодно. Например, перенестись в другую эпоху: переодеться в костюмы рыцарских турниров средневековой Западной Европы, дворянских собраний и отважных флибустьеров, или же заглянуть в будущее, выбрав тематикой Космическую Одиссею;
  • Возможно, вас привлекают какие-либо национальные или географические черты? Попробуйте отразить их в декорировании церемонии и костюмах: можно оформить мероприятие и одеться самим в традиционные русские, английские или шотландские наряды;
  • Если жениха и невесту объединяет одно общее увлечение, профессия или хобби, оно также может стать ключевой идеей. Так, для профессионального моряка тематика свадьбы, скорее всего, будет напрямую связана с морем. Саму роспись можно провести на катере или же яхте.

Единство стиля, формы и содержания

Когда конкретная тематика уже выбрана, предстоит развить концепцию, добавить интересные детали, доводя мероприятие до логического завершения. Общий визуальный вид свадьбы тоже должен соответствовать теме. Оптимально, когда все элементы: от приглашений и меню на столах, до одежды официантов и обслуживающего персонала — выполнены в одной цветовой гамме. Так создается ощущение гармонии, выдержанности, хорошо видно чувство вкуса организаторов и молодоженов, а само торжество становится органичным действием, запоминающееся вам и гостям надолго. Если же финансовые возможности не позволяют добиться настолько идеального декора, всегда можно пойти на разумный компромисс или же сделать что-то своими руками.

Фуршет

Аксессуары невесты

Аудио-фон

Особое внимание также следует уделить и музыкальному сопровождению. Она должна быть ненавязчивой и приятной, либо, если вы знаете вкусы всех своих гостей и уверены в результате — сформированная с учетом каждого присутствующего. Ее задачей становится помощь в расслаблении большого количества людей в одном месте, погружение в заданную тему, если стиль свадьбы является узкопрофильным. Помимо фонового сопровождения, музыка может и контрастировать с общим действием, подчеркивая те или иные события. В данном случае мы рекомендуем пригласить профессионального диджея.

Визуальная составляющая

Вместе с тем, тщательно выбираются и декорации, продумывается флористика, декорирование зала, обеденной и венчальной зоны. Для выездной росписи неплохо пригласить декораторов и флористов, они помогут выстроить арку из живых цветов, расставить стулья для гостей, создать волнующую атмосферу действия. В организации закрытого банкета сумеют помочь работая над цветовой гаммой помещения, праздничного стола и других элементов.

Top