Главная Блог Как выбрать место проведения свадьбы

Как выбрать место проведения свадьбы

Основополагающими элементами свадебного торжества являются молодожены и место, где будет проходить праздник. Прежде, чем начать выбирать площадку для свадьбы, нужно определиться с некоторыми моментами:

  1. Знать количество гостей.
  2. Обозначить географию: город, за городом.
  3. Наметить дату бракосочетания.

Совет: приступая к выбору помещения, создайте таблицу, куда вы будете записывать данные по приглянувшимся местам для их последующего сравнения. Графы таблицы могут быть такими: название заведения, его месторасположение, цена на человека, бонусы для молодоженов, контакты менеджера, плюсы и минусы ресторана и другие нюансы, которые вам важны.

Приступайте к поиску, как только определитесь с количеством гостей.

Место проведения свадьбы у моря

Площадка для проведения свадьбы

Расположение

Первое, что нужно учитывать при выборе места — это где оно и насколько удобно для вас его расположение. Грамотно продуманная логистика свадебного дня — это главный секрет успеха праздника. Поэтому, чем меньше расстояния, тем лучше. Все должно быть близко: место сборов, выездная церемония, фотосессия. Отталкиваясь от количества гостей, изучите все отели в округе. Приглашенные должны легко добраться от места размещения до свадебной локации. Это удобно и вам и им.

Концепция

Выбранное вами пространство должно отвечать задумке или концепции свадьбы, а интерьер и декор гармонировать. Не стоит паниковать, если помещение не подходит вам по какому-либо параметру, но порой дизайн интерьера способен испортить всю картину. В этом случае обратитесь к профессиональным декораторам, которые украсят место со вкусом, при этом учитывая все ваши пожелания.

Инфраструктура

Обязательно ответьте себе на ряд вопросов, прежде, чем арендовать площадку:

  1. Нравится ли вам само пространство?
  2. Поместятся ли все гости?
  3. Что включает в себя место (бар, сад, бассейн)?
  4. Нужно ли вам все это?

Последний вопрос — самый важный. Ведь если не нужна большая площадка или то, что предлагает место проведения, то зачем вам дополнительные траты?

Конечно же, чем больше пространство, тем легче будет разместить приглашенных, артистов, профессионалов. Также, если у вас в планах имеется выездная регистрация, то убедитесь, что в выбранном вами ресторане есть подходящее для нее место: зал, терраса, красивая лужайка.

Учитывайте сезон и варианты на случай плохой погоды, чтобы найти решение на случай изменения погодных условий.

Сервис

Площадка — это не только помещение, но и обслуживающий персонал. Убедитесь, чтобы люди, которые будут работать на вашем празднике, были вежливыми. Отдельного внимания требует кухня. Угодить каждому приглашенному будет сложно, ведь у всех имеются индивидуальные вкусы к еде. Но если за дело берутся настоящие профессионалы, а блюда будут красиво поданы, то большинство гостей останутся довольны.

Декор свадебного стола

Декорации на площадке для проведения свадьбы

Количество гостей

В самом начале мы уже упоминали о важности количества приглашенных. Если ресторан заявляет, что способен вместить 80 человек, то имейте ввиду, что с комфортом смогут расположиться лишь 60, чтобы осталась территория для танцев. А если намечается выступление артистов, то оставьте еще больше свободного места.

Могут сложиться такие обстоятельства, что кто-то из гостей не сможет прийти по определенным причинам. Исходя из этого уточните политику заведения, делают ли они скидку с учетом отсутствующих гостей. У большинства ресторанов нет строгих правил по этому поводу, поэтому не стесняйтесь и спрашивайте. Возможно, стоит поискать площадку с более гибкими условиями, которая готова оперативно добавить или сократить количество мест.

Эксклюзивность

Все предыдущие пункты играли роль этапов выбора площадки, чтобы отсеять большинство неподходящих вариантов. Теперь важен следующий момент: в заведении будет только ваша свадьба или одновременно с ней там отмечаются другие мероприятия? Это не только вопрос эксклюзивности или уникальности, но и комфорта, удобства, ведь ваши гости будут сталкиваться с приглашенными других мероприятий. Убедитесь, что пространство для вашей свадьбы действительно личное и приватное.

Чтобы исключить незваных гостей на свадьбе, уточните, охраняется ли территория. Ведь ваше торжество — это семейный и теплый праздник, на котором не нужны неадекватные ситуации.
Обычно у каждой площадки есть расписание, поэтому вы должны четко знать сколько времени будет в вашем распоряжении.

Дополнения

Большую роль играют детали, которые также нужно уточнить. Например, цены на фрибар и во сколько часов будет необходимо выключить громкую музыку (это относится к площадкам, расположенным на территории отелей). Проверьте, есть ли парковка у выбранного заведения. Еще одним не менее важным аспектом является информация об условиях отмены бронирования.

При заключении договора обратите внимание:

  1. Возможен ли привоз своих продуктов.
  2. Есть ли холодильник для свадебного торта.
  3. Условия по алкоголю.
  4. Расчет по меню.
  5. Место для фуршета и другие зоны.
  6. Наличие технического оснащения.
  7. Возможно ли поменять интерьер.

Теперь, зная эти нюансы, вы готовы к выбору заведения для проведения своего праздника. Помните: на локацию не больше уйти больше 40% вашего бюджета, а профессионалы агентства «Elegantmoment» помогут вам оперативно подобрать оптимальную площадку в Дубае, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Top