Главная Блог Свадебный организатор: кто это и его обязанности

Свадебный организатор - кто он и чем может помочь

Каждая пара мечтает о красивой, пышной и запоминающейся свадьбе. Но такое торжество мало желать, его нужно еще организовать. И далеко не все люди могут справиться с этим самостоятельно. Конечно, можно обратиться к друзьям или родственникам, они смогут подготовить хороший праздник, но станет ли он необыкновенным и не превратится в рядовое семейное празднество? А если ни времени, ни сил на подготовку масштабного события нет, а мечты незабываемом дне не оставляют?

В таких случаях обращаются к свадебному организатору. Если коротко, это тот самый человек, который возьмет на себя все трудности, связанные с планированием и проведением свадьбы. В этой статье мы рассмотрим его основные обязанности, расскажем, чем может помочь и почему к его услугам стоит прибегать.

Организация свадебного торжества

Координирование свадебной церемонии

3 причины найма свадебного распорядителя

Пункт 1

Вы снимете с себя все обязанности по составлению планов, поиску музыкантов, ресторанов, ведущих и других специалистов, мест для торжества. И сможете спокойно наслаждаться процессом, просто получая всю информацию от организатора. Именно он, после обсуждения всех нюансов и идей, будет заниматься их воплощением.

Пункт 2

У правильного планировщика, который уже много лет осуществляет такую деятельность, есть своя команда специалистов. Среди них флористы, фотографы, видеооператоры и декораторы. Все они прекрасно знают свои обязанности, умеют с блеском воплощать даже сложные, оригинальные идеи. Чем опытнее и слаженнее такой коллектив, тем ярче и успешнее торжество.

Пункт 3

Если пара не может понять какой хочет видеть свою свадьбу, то организатор обязательно поможет с этим, предложит большое количество вариантов. Из них всегда найдется та тема, которая будет отвечать именно пожеланиям и мечтаниям молодоженов, какими бы туманными изначально они ни были. В этом и заключается одна из главных способностей планировщика - угадывать желания.

Подготовка свадебного торжества и его декорирование

Оформление свадебной церемонии и подбор аксессуаров

Обязанности и задачи свадебного организатора

Функции этого специалиста нередко поражают своей обширностью, что невольно можно восхититься тем, сколь много этот человек умеет, знает и может сделать. Среди самых значимых его дел стоит отметить следующие:

  • Составление и разработка концепции торжества в соответствии с предпочтениями пары. Сюда нужно отнести и стилистику, и направленность, и тематику праздника.
  • Подбор, аренда места проведения свадьбы. Это может быть как ресторан, так и загородный дом, пляж, поляна в лесу и многое другое.
  • Организация выездной регистрации. Далеко не все хотят проводить стандартную церемонию в ЗАГСе. Лучше запоминаются именно события в необычных местах.
  • Подбор и заказ транспорта. В зависимости от плана и страны, где проходит свадьба, это может быть и машины, и яхты, и вертолеты.
  • Наем или представление собственных специалистов - флористов, декораторов, фото- и видеооператоров. Нередко они уже есть в команде организатора, но молодожены могут попросить заменить любого из них. 
  • Составление и согласование меню, пересекающееся с тематикой торжества и отвечать вкусам, пристрастиям молодоженов.
  • Помощь невесте и жениху с подбором нарядов - костюма и платья. В команде организатора также могут быть опытные визажисты, парикмахеры, стилисты и другие специалисты, которые помогут паре подготовиться к важному дню и выглядеть замечательно.
  • Оформление фотозоны. Кажется, без неё не обходится ни одна церемония. Поэтому этому месту уделяется много внимания, как и остальному декору.
  • Подбор музыкального сопровождения - музыкантов, ди-джея и необходимого оборудования. Сюда же стоит отнести и выбор ведущего для празднества.

Важно помнить, что любой свадебный организатор по итогам торжества получает денежное вознаграждение за свои труды и является материально ответственным человеком. Поэтому при подписании договора на услуги желательно прописать все нюансы, пожелания и особенности предстоящей деятельности, тогда все стороны максимально точно будут их соблюдать. Опытный специалист и сам это предусмотрит, поскольку для него имеют значение не только деньги, но и собственная репутация, и радость пары от проведенного празднества.

Проведение свадьбы в любом стиле

Ведение празднества свадебными организаторами

Плюсы обращения к свадебному организатору 

  • Время. Пока такой человек бегает по всем местам, подбирает других людей и заключает договоры, вы можете спокойно заниматься своими делами.
  • Бюджет. Специалист всегда впишется в строго выделенные деньги, при этом сам праздник от этого нисколько не проиграет.
  • Отчетность. Опытный организатор сообщает и рассказывает о каждом своем действии, потому пара никогда не потеряет контроль над ситуацией.
  • Воплощение идей. Планировщик может обустроить праздник в различной тематике или стиле, учитывая нюансы и мелочи.
  • Полное сопровождение. Организатор будет с невестой и женихом всё время от момента заключения договора до последних минут свадьбы.
  • Гарантия успеха. Паре не нужно переживать, что что-то пойдет не так. У специалиста всегда есть запасной план на все экстренные случаи.
  • Юридическая сторона. Организатор возьмет на себя подготовку всех необходимых для проведения свадьбы бумаг.
  • Стиль. Будут учтены все последние модные тенденции, что позволит организовать яркое, запоминающееся и современное торжество.

Среди минусов нужно отметить возможность нарваться на непрофессионала, который будет пренебрегать своими обязанностями. Потому обращаться стоит только к опытным специалистам, таким, как свадебное Агентство «ElegantMoment», занимающееся подготовкой свадеб в Дубае. Мы поможем воплотить в жизнь любые ваши пожелания и провести самую незабываемую церемонию в Эмиратах.

Top