Главная Блог Роль туфель невесты на свадьбе

Роль туфель на свадебном торжестве

Свадебные туфли — одна из важных составляющих общего образа невесты, при выборе которой необходимо достичь баланса в сочетании с платьем. Грамотно выбранная пара обуви станет не просто гарантией комфорта, но также выступит в роли завершающего стильного штриха, собирающего воедино все элементы наряда. Мы хотели бы выделить несколько основных моментов, способствующих в поиске.

Туфли в готовом образе

Красные туфли Jimmy Shoo

Важность удобства

Свадебные мероприятия, как правило, начинаются с раннего утра, а кончаются ближе к полуночи, а это значит, что вам придется быть на ногах весь день. Исходя из этого фактора, желательно, чтобы обувка была не только красивой, но еще и удобной в носке, поскольку значительную часть всего события молодоженам предстоит провести не забывая о хорошем настроении и счастливой улыбке. Если позволяет бюджет, как вариант, можно приобрести две пары обуви, подходящие для церемонии и банкета. Так, на регистрацию подойдут более изящные туфли на увеличенном каблуке, а для последующего отдыха и прогулки оставьте что-то похожее на то, что вы носите ежедневно. Рекомендуем лодочки, или же модели со средним наклоном. Зачастую девушки и вовсе отказываются от шпилек, предпочитая комфорт роскошности.

Это тоже верный шаг, ведь удобство наряда — чуть ли не самый важный момент, напрямую влияющий на настроение женщины. Также, покупка нескольких пар становится очень актуальной при проведении свадьбы зимой. Для прогулки здесь следует выбирать изящные и теплые сапожки, хорошо контрастирующие с уже имеющимся комплектом одежды, а для банкета — "летний" вариант с каблуком.

Полезные советы по подбору

  • Во-первых, в обувной магазин стоит отправляться только после обеда, когда ступня чуть-чуть отекает;
  • Не забывайте, что по правилам хорошего тона любые туфли надеваются на колготки или чулки, поэтому и примерять их следует на изделия аналогичной плотности;
  • В-третьих — качество является главным моментом, на котором не экономят. Останавливайте выбор на моделях из натуральной кожи, поскольку именно в них вы будете чувствовать себя комфортнее всего на протяжении суток без переобувания;
  • И последнее, только что купленную пару рекомендуется разносить за 1-2 недели до торжества. Достаточно надевать новую обувь и ходить по квартире по 10-15 минут ежедневно.

Дизайнерские туфли

Белая классика

Фасон

Его желательно выбирать в соответствии с платьем. Если оно изобилует декоративными элементами, то выбор в вопросе обувки стоит остановить на чем-то более сдержанном. Очень важно, чтобы украшения на туфлях также не были слишком вычурными, массивными и не отвлекали внимания в целом от сложившегося образа. Идеально, если фасон платья точь в точь соответствует данному аксессуару. Для укороченной же модели свадебного наряда отлично подойдут модели с аккуратной шпилькой или балетки, а для греческого варианта популярны открытые модели на маленьком каблуке, чаще сандалии и босоножки. С воздушной и пышной юбкой можно смело надеть практически любую обувь, так как ее попросту не будет видно, но все же лучше отдавать предпочтение классической подошве либо танкетке, так как они эффектно вытянут рост и осанку. Высоту выбирайте исключительно по личным ощущениям, но с условием, что ваше платье находится в 2х см от поверхности пола. Проще всего останавливаться на том размере, какой вы предпочитаете при носке в повседневной жизни — это позволит избежать неприятных болей в пятке, быстрой усталости.

Цветовая палитра

Традиционно, ее подбирают опираясь на цвет общего образа или же делая акцент на 1-2 тона темнее. Помимо базовых белых оттенков, очень часто выбирают вариант слоновой кости, шампанского или простые пастельные гаммы. Отправляясь в магазин свадебных аксессуаров, желательно захватить с собой платье или же образец ткани. Неизменным правилом всегда остается гармоничное сочетание тона обуви с текстилем костюма или отдельными деталями и элементами, к примеру, лентами, поясом, кружевной отделкой, фатой, сумочкой, букетом или ювелирными изделиями.

Top