Главная Блог Золотое оформление свадьбы

Золотое оформление свадьбы: стиль и роскошь

А с чем у вас ассоциируется золотое оформление свадьбы? Скорее всего, с роскошью, стилем и конечно же, богатством. Безусловно, оно обладает всеми перечисленными характеристиками, но кроме этого, способно подарить необыкновенное чувство тепла. Благодаря такому сочетанию положительных качеств, золотой оттенок является одним из самых идеальных для свадебного торжества. Золотой дизайн праздника считается хорошей приметой для молодоженов — всю совместную жизнь они будут жить в достатке, а их дом будет наполнен уютом. Поэтому, предлагаем вам ознакомиться с информацией для организации свадьбы в золотом цвете.

Декор свадебного стола золотом

Золотое оформление свадебного стола

Оттенки торжества

При оформлении свадебного торжества, лучше всего сочетать золотой цвет с другими тонами. Правильные комбинации оттенков сделают оформление гармоничным, а золотой цвет ненавязчивым. Дизайнеры советуют молодоженам при выборе палитры для свадьбы использовать не более трех оттенков. Среди цветов, хорошо сочетающихся с золотым можно выделить следующие:

  • Шоколадная палитра.
  • Фиолетовый.
  • Бордовый.
  • Бежевый.
  • Розовый.
  • Синий.

Образ невесты

Золотой цвет может сделать из невесты как настоящую королеву, так и придать образу тепла и нежности. Фасон платья не имеет значения, а вот наличие золотых аксессуаров — главное условие. Например, белоснежный наряд великолепно дополнят золотой пояс и венок в прическе.

Также можно выбрать платье золотого оттенка. Но выбирайте аксессуары аккуратно, ведь всегда есть вероятность перегрузить ими образ.

Не забудьте и о женихе. Наряд супруга украсит бабочка, запонки и бутоньерка золотого цвета. Напомним, что образы жениха и невесты должны сочетаться и гармонично смотреться рядом друг с другом.

Оформление свадебного стола золотым декором

Свадебная книга пожеланий с золотыми инициалами жениха и невесты

Оформление праздника

Оформление свадьбы в золоте — это всегда шик, красота, изящество. Для праздничной площадки или зала можно использовать даже скатерти золотого цвета. Помните, что любая деталь играет большую роль в создании общей атмосферы.

Заранее обговорите с рестораном, есть ли возможность использования посуды золотого цвета или белых тарелок с золотым орнаментом. Если ответ положительный, обязательно соглашайтесь.

Не будут лишними и разнообразные осветительные приборы: необычные светильники, свечи, гирлянды с золотым свечением. В этот день все должно блистать и выглядеть максимально роскошно. Конечно же, золотое оформление предполагаем наличие предметов роскоши. Это могут быть цветы, поставленные в вазы с тонкими золотыми ножками.

Золотой цвет отлично подходит и для декорирования маскарадов. Удивите гостей, положив каждому из них на стол золотую маску, напоминающую о балах королевских особ. Данные изделия могут послужить интересной альтернативой рассадочным карточкам.

Стулья также можно украсить золотыми подвесками или полностью облачить их в золотую ткань. Оригинально будут выглядеть венки в форме сердца или напоминающие венки богов Олимпа. Подвесные гирлянды в виде сердечек, шариков, листьев в стиле торжества дополнят общую атмосферу.

Зона молодоженов декорируется золотой тканью, цветами и подсветкой из небольших по размеру гирлянд. Стол можно украсить объемными буквами, покрытыми золотой краской.

Свадебный торт с золотыми инициалами жениха и невесты

Золотое оформление свадебной площадки

Приглашения

На золотой свадьбе и приглашения должны быть соответствующие. Если торжество в классическом стиле, выбирайте для оформления более сдержанные тона. Например, белый или бежевый фон, ажурные узоры и золотая лента. Для тематической свадьбы можно выбрать любой фон: красный, фиолетовый, синий. Используйте ленточки, узоры, свои инициалы или изображения на тему праздника. Подобные золотые элементы придадут пригласительной открытке особый шарм. Если вы являетесь экстравагантной натурой, то приглашение, полностью выполненное в золоте, для вас.

Текст и отдельные элементы на приглашениях можно выполнить тиснением. Золотые буквы, исполненные в данной технике, сделают изделие особенно премиальным.

Золотое оформление может стать изюминкой вашего торжества. Специалисты свадебного агентства «ElegantMoment» и опытные декораторы создадут для вас уникальный дизайн праздника в Дубае, основываясь на ваших идеях, мыслях и предпочтениях. Благодаря команде профессионалов, свадьба станет незабываемым событием и подарит исключительно приятные впечатления.

Top