Главная Блог Прическа невесты - стили, формы, аксессуары

Прическа невесты: стили, виды, аксессуары

Каждая невеста хочет выглядеть превосходно в один из самых главных дней в её жизни. И прекрасный образ зависит не только от хорошо подобранного платья, красивого макияжа, но и от удачно выбранной и сделанной прически. Укладка способна стать как органичным завершающим штрихом, так и испортить всё.

Поэтому к выбору свадебной прически нужно подходить столь же внимательно, как и к организации всего мероприятия. Заранее продумывать детали, подготовить необходимые украшения, заручиться поддержкой помощников или записаться к парикмахеру. Но определиться даже с вариантом укладки не всегда просто, не говоря уже о других мелочах. В этот раз мы расскажем о стилистике, разновидностях свадебной укладки и дадим несколько советов.

Классическая свадебная прическа с пучком

Прическа невесты с фатой

Стили причесок невесты 

Это едва ли не самое главное при подборе укладки для свадьбы. И обычно она сочетается с общей стилистикой торжества, гармонируя не только с платьем, но и с обстановкой в банкетном зале или любом другом месте, где проводится торжественное мероприятие.

  • Классика. Всем знакомые варианты и силуэты, которые редко выходят из моды. Отличаются универсальностью, относительной простотой исполнения. Дополняются привычными аксессуарами - диадемами, шпильками, стразами и фатой.
  • Современность. Прическу в духе последних модных тенденций всегда помогут подобрать опытные стилисты и парикмахеры. Сейчас актуальны легкие, слегка небрежные линии, несложные формы, без излишней вычурности.
  • Фольклор. Подходит для свадеб в традиционном стиле. Укладка включает в себя разнообразные косички, плетения, украшается лентами, нитями с бусинами, кружевами и живыми цветами.
  • Ретро. Решение для экстравагантных девушек, которые ценят блеск и роскошь 20-30-х годов XX столетия. С точными, гладкими волнами из волос любой длины. Образ завершается декоративными обручами, небольшими вуалями.
  • Романтика. Вариант для нежных невест, желающих легкости и мягкости во всем. Характерны аккуратные локоны, распущенные прядки. Для декора применяется одиночное, небольшое украшение - фата, цветок.
  • Греческий стиль. Ещё один классический вариант, подходящий многим. Прекрасно смотрится на длинных и средних волосах. Характеризуется распущенными прядями, нежными оттенками.
  • Барокко.Это обязательно сложные, многослойные прически, нередко со специальными каркасами. Они сразу заявляют о роскоши и богатстве, но и наряд, окружение должно соответствовать.
  • Гламур. Стиль Голливуда и популярных, независимых звёзд, которые выглядят привлекательно в любой момент. Основное условие - эпатаж и заметная дороговизна образа.
  • Рокабили. Прически в духе 50-х годов XX века - эпохи Элвиса Пресли. Это тугие, крупные, блестящие локоны. Но есть один нюанс - укладка подходит только обладательницам длинных волос.
  • Авангард. Эпатаж и оригинальность во всем. Для прически характерны разноуровневые пряди, рваные линии. В качестве украшения применяются необычные аксессуары - перья, леска, проволока и многое другое.
  • Бебидол. Решение для обладательниц кукольной внешности. Укладка с многочисленными небольшими кудряшками, дополненная лентами, обручами, сердечками и бантами.
  • Пляжный вариант. Вошел в моду благодаря современным романтическим фильмам. Характеризуется легкой небрежностью, простотой, отсутствием сложных аксессуаров.

Свадебная укладка со свободными локонами

Свадебная прическа с диадемой

Популярные варианты укладки

  • Пучки, бабетты, ракушки. Это одни из самых модных решений для свадебной прически в последнее время. Немного небрежные, они придадут невесте женственности и изящности. Выполняются в разных стилях.
  • Распущенные пряди. Актуальное решение для обладательниц длинных, красивых волос. Могут быть как завитые, так и прямые, прядки иногда соединяются на затылке, украшаются разнообразными заколками, цветами.
  • Плетения, косы. Ещё недавно это считалось дурным тоном, но сейчас много невест выбирает именно такие укладки с разными вариантами переплетения прядей. Подходят они к различным стилям.
  • Начесы. Актуальное решение для девушек с редкими волосами, которым нужно добавить объема. Существует много вариаций на прядки разной длины. Обычно поднимается затылок, придавая более аккуратные контуры голове.

Стоит не забывать, что важным элементом образа может быть челка любой формы. Она способна подчеркнуть и завершить укладку, придать ей необходимые контуры и стилистику.

Аксессуары для свадебной прически

  • Фата. Самое распространенное украшение, но порой невесты от него отказываются в пользу других, более современных и оригинальных решений.
  • Венки. Из живых или искусственных цветов. Нередко становятся важным элементом свадеб в разных стилистиках.
  • Ободки. Декоративные украшения с разнообразными камушками, вставками, лентами и прочим декором.
  • Тиары. Вариант для невест, желающих почувствовать себя принцессой или королевой торжества.
  • Кружева. Кружевные ленты и повязки, в тон и стиль к платью помогут завершить даже самые простые укладки.

Свадебная прическа на длинные волосы

Свадебная прическа с цветочным украшением

Полезные советы 

У каждой невесты и её мамы, подруги или другой советчицы найдется много важных и индивидуальных рекомендаций, способных помочь создать лучшую прическу для невесты. Мы же приведем наиболее распространенные и простые из них, которые актуальны в любом случае:

Пункт 1

Волосы желательно красить за несколько дней до свадьбы, чтобы не было проблем с «не тем цветом».

Пункт 2

Сейчас актуальны естественные, природные оттенки, без излишней желтизны или черноты.

Пункт 3

Перед тем, как что-либо делать, волосы надо помыть, даже если они ещё выглядят свежими.

Пункт 4

Не создавайте прическу с вечера, лучше посвятите это время отдыху или подготовке всего необходимого.

Пункт 5

Продумайте сколько вам потребуется часов на укладку и отложите немного больше.

Существует много стилей, вариантов причесок для невесты, из которых каждая может выбрать что-то для себя. А простые правила помогут облегчить её создание как дома, так и у профессионального стилиста. Помочь с организацией свадьбы в Дубае, формированием красивого образа для молодоженов помогут специалисты из Свадебного агентства «ElegantMoment».

Top