Главная Блог 10 правил выбора свадебного платья

10 правил выбора платья для невесты

Содержание:

  1. Планируйте бюджет
  2. Не ищите идеальную модель
  3. Смотрите разные по цвету модели
  4. Выбирайте не по советам других
  5. Не покупайте маленькие вещи
  6. Правильно расставляйте акценты
  7. Учитывайте длину подола
  8. Не покупайте наряд заранее
  9. Покупайте только удобные вещи
  10. Не сомневайтесь в своем выборе

Каждая женщина мечтает выглядеть на своей свадьбе идеально. Для этого необходим соответствующий антураж, меню, гости и множество других мелочей, которые желательно учесть заранее. И не последнее место в этом списке занимает платье для невесты - удобное, красивое, в нужном стиле и размере. Найти его не так просто, как кажется. И ни в коем случае нельзя откладывать поиски на последний день, ведь не факт, что даже в многочисленных салонах вашего города вы найдете что-то подходящее.

В этой статье мы и расскажем, что стоит учесть при подборе свадебного наряда для девушки кроме мечтаний и фантазий. А организовать красивую и запоминающуюся свадьбу в Дубае вам всегда поможет наше Агентство «Elegant Moment».

Невеста в белом платье

Невеста в пышном свадебном платье

 

1. Планируйте бюджет

Самое страшное, что можно сделать - это не рассчитать, а какими же средствами вы располагаете. Хоть это и звучит странно, но далеко не все женщины изначально знают, сколько могут потратить на наряд и выбирают просто наугад.  

Чтобы избежать проблем в будущем, заранее продумайте, а какое количество денег есть и какие суммы на что идут. Полученный итог тратьте свободно.

 

2. Не ищите идеальную модель

В мире существует множество фасонов платьев и зацикливаться только на одном бессмысленно. Велика вероятность, что, найдя наряд мечты, вы глубоко разочаруетесь - сядет не так, ткань не та, украшения не на том месте и другие мелочи. Поэтому изначально учитывайте тематику торжества и смело экспериментируйте. Ведь может случиться так, что вашим окажется совершенно внезапный вариант.

 

3. Смотрите разные по цвету модели 

Редкая невеста захочет примерить платье иного оттенка или вообще решится на экстремальную расцветку. А на деле модельеры предлагают много приятных, нежных расцветок, среди которых каждая сможет отыскать наиболее подходящую. Сейчас популярны:  

  • Кремовый;
  • Бежевый;
  • Оттенок топленого молока;
  • Персиковый;
  • Сиреневый и иные цвета.

Останавливаться только на белом можно исключительно, если вы придерживайтесь каких-либо традиций и убеждений.  

Бежевое свадебное платье для невесты

Невеста в свадебном платье на церемонии

 

4. Выбирайте не по советам других 

Брать с собой на примерку подружек, маму, свекровь и иных женщин желательно, но стоит помнить, что свадебное платье вы покупаете для себя, а не для кого-то. И в первую очередь вам нужно прислушиваться к себе, а не к окружающим. На их плечи должна лечь обязанность отыскивать разнообразные нестыковки, неуместные складки и прочие мелочи, способные испортить образ.  

 

5. Не покупайте маленькие вещи 

Нет ничего неудобнее, чем платье на размер меньше нужного. Не тешьте себя напрасными надеждами, что вы похудеете перед торжеством, поскольку голодать перед столь важным событием, требующим повышенного внимания - непростительное упущение.  

Поэтому берите все по своему телу и не теряйте головы из-за диет.  

 

6. Правильно расставляйте акценты

Все и сразу - блестки, палетки, стразы, кружева смотрится безвкусно. Образ создается всего несколькими деталями, и он никогда не должен утяжеляться. Все зависит от модели:

  • Где-то достаточно оставить кружевные рукава и дополнить их длинной фатой.
  • Иногда же хорошо сочетаются диадема и пышная юбка.
  • А местами и вовсе выбрать наряд без заметного рисунка, но дополнить его элегантными украшениями.

Лучше один или два изящных элемента, чем куча мелких и неуместных деталей.

 

7. Учитывайте длину подола

Очень плохо, если в день свадьбы окажется, что любимое платье вам длинно, а туфли к нему совсем не подходят. Чтобы не допустить этого на примерки носите наиболее подходящую пару обуви или ту, что наденете на торжество. И при покупке сразу заметите, необходимо ли подгибать край. В большинстве салонов готовы предоставить эту услугу.

Длинное платье для невесты

Классическое свадебное платье на невесте

 

8. Не покупайте наряд заранее

Купить платье за год также плохо, как и за пару недель. За столь длительный срок вы сможете несколько раз найти более подходящую модель, измените свои взгляды и вкусы. За десять дней до торжества вы ни в коем случае не успеете подшить или исправить некоторые неровности, которые есть практически всегда. Оптимально отправляться в магазин за три месяца до празднества.

 

9. Покупайте только удобные вещи 

Это актуально везде и всегда, но особенно при поиске свадебного платья для невесты. Не стоит думать, что оно отвисится, разгладится или растянется - это не так. Если с ним не случилось ничего подобного до вас, значит, уже и не произойдет. Терпеть какие-либо неудобства тоже нежелательно, поскольку вам предстоит провести в наряде не пару часов, а достаточно много времени.

 

10. Не сомневайтесь в своем выборе

Если даже в канун свадьбы кажется, что платье хорошо, но не совсем то, что нужно, то сядьте и успокойтесь. Не стоит беспокоиться о таких пустяках - вы уже все купили и бегать незачем, и некогда. Даже в самом неприметном наряде вы будете великолепны.

Чтобы найти платье мечты и не пропасть впросак, достаточно соблюдать эти несложные правила. В итоге, вам просто стоит больше прислушиваться к себе, не идти на поводу у моды или чьих-то взглядов. Самое важное, что необходимо усвоить, свадьба - это ваш день и вам должно быть хорошо.

Top